Особенности покупки мебели

Решились купить новую мебель на заказ? Кажется, что может быть проще, чем выбирать то, что будет по душе. На самом деле, есть трудности. Что касается приобретения «со склада», все относительно ясно и просто. Но при всех плюсах данного вида скупки есть один минус — зачастую сложно найти именно то, что и по дизайну, и по размеру подойдет вашей квартире или дому.

Поэтому если на складе или в магазине не оказалось нужного вас изделия, можно прибегнут к такой популярной на сегодня услуге как мебель на заказ.Большинство магазинов предлагает купить мебель «на заказ», придется выбирать в основном по каталогу.

На что нужно обратить внимание, выбирая по каталогам?

Не стесняйтесь показаться «дотошным», спрашивайте о технических характеристиках. Если заказывается гарнитур, который состоит из большого числа предметов, есть проблемы с размещением в квартире, попросите консультанта составить для вас дизайн-проект, предварительно изложив свои пожелания. Это займет всего несколько дней, зато будет оригинальнее чем, те которые уже предложены.

Не торопитесь, ведь покупкой «по каталогам» не предусматривается сделать все сразу в один день. Заключается договор. При этом обратите внимание, платная или нет услуга доставки и сборки. Не стесняйтесь переспросить, уточнить. Изучите договор внимательно. Если ремонт заканчивается, друзья уже приглашены на новоселье, пожалуй, главное — срок поставки. Обычно средний срок поставки — 25-45 суток. Наименование артикулов, размеры, схема расположения элементов тому подобное отражены в приложении к договору, который называется спецификацией. Зачастую спецификацию составляют в трех экземплярах: покупателю, продавцу и для фабрики-производителя.

Не забудьте, что нужно обязательно проверить сертификат качества, есть ли он на приобретаемую мебель. И еще один совет: при покупке будьте внимательны, лишний раз не поленитесь уточнить у продавца размеры и цвет покупаемой мебели, чтобы потом не разочароваться при доставке. Конечно, можно будет поменять, но все тонкости нужно уточнять заранее.

Дизайнерская мебель сейчас неуклонно набирает популярность.

Такую мебель можно найти на специализированных выставках, но лучший способ — составить с профессиональным дизайнером проект, который максимально адаптирован ко всем особенностям и параметрам вашей квартиры.

Оцените статью
StroiKa12.com
Добавить комментарий