Фотообои – измени мир вокруг себя!

При слове «фотообои» мало у кого сегодня возникнет картинка из прошлого века: не очень хорошего качества изображение березок, лесных полянок на пленке, приклеенной где-нибудь в комнате или в коридоре невзрачной квартирки. В наше время фотообои – это один из интересных и многоликих элементов декора.

Он позволяет зрительно уменьшать или расширять жилое пространство, создавать очень правдоподобную иллюзию присутствия на морском берегу, в лесу или в горах, любоваться воочию закатами и рассветами, архитектурными шедеврами городов мира и многое другое. Кроме того, фотообои могут скрыть дефекты стен или подчеркнуть естественную красоту и уместность натурального материала, сами таким материалом не являясь. Не надо выкладывать кирпичную стену или мраморный барельеф.

Для изготовления фотообоев используются широкоформатные принтеры с высоким разрешением. Подходящее изображение переводится в электронный формат и печатается на бумаге, флизелине или виниле – основных материалах, из которых изготавливаются фотообои.

Самыми востребованными являются виниловые фотообои на флизелиновой основе, которая не дает усадку при наклеивании. Виниловое покрытие не боится влаги, а рисунок на нем получается наиболее ярким, он не выцветает и не стирается со временем. Фотообои выпускаются с разной фактурой, имитирующей декоративную штукатурку, песок, холст, фреску и другие.

Помимо покупки понравившегося образца из каталога, фотообои можно заказать по личным фотографиям, если они хорошего качества и высокого разрешения. И тогда в комнате появится оригинальная стена памяти: воплощенные в жизнь приятные воспоминания. Фотообои – это реальная возможность изменить мир вокруг себя, не тратя много времени и сил! Изображения с перспективой, 3D-эффектом и стереоскопические зрительно убирая стены, будто раздвигают пространство, добавляя комнате объема, больше воздуха и света.

Фотообои можно размещать на дверях и потолках, что дает дополнительные возможности для обновления привычной обстановки. Даже самую маленькую комнату можно зрительно увеличить с помощью подходящего изображения, используя для основы просто дверь, если места на стене не нашлось. Для того чтобы мир изменился к лучшему в наших глазах, стоит изменить что-то вокруг себя. Потребуется всего лишь большое желание, немного смелости, воображения и рулон виниловых фотообоев.

Оцените статью
StroiKa12.com
Добавить комментарий