Уборка листьев за считанные минуты

Как известно, любимая игрушка нашего народа – грабли. С наступлением осени мы ими убираем опавшие листья на приусадебных участках. В Европе уже давно от этого способа отказались и используют воздуходувы.

Это самый оптимальный вариант для дачников. Воздуходувы легкие, простые в обращении, легко разбираются и транспортируются. В них легко снимается мусоросборник и при необходимости стирается. Воздуходувы под давлением быстро собирают в мешок опавшие листья и мелкий мусор. Они одеваются как школьный портфель на плечо и работают как мощный пылесос.

Скошенная трава и сухие листья собираются в специальный мусоросборник. Но не стоит думать, что его придется часто чистить, ведь объем мешка 40 литров. На сегодняшний день даже самые дешевые варианты воздуходувов комбинированные, работают на всасывание и на выдувание.

Существуют модели, которые работают не только как пылесос, но еще и измельчают мусор, при этом мусоросборник наполнится гораздо медленнее. Покупая воздуходув, вы решаете еще одну проблему – измельченный мусор можно использовать как мульчу или компост. Воздуходувы могут быть электрические и бензиновые. Электрические – оптимальный вариант для небольших площадей, они удобные , небольшие, но при этом вы зависите от электричества. Бензиновые очень мобильные, но более шумные. В качественных воздуходувах есть дополнительная звукоизоляция, поэтому уровень шума не превышает 103 децибела, как у обычного пылесоса.

Если вы думаете, что физическая работа с воздуходувом предназначена только для настоящих мужчин – вы ошибаетесь. На самом деле даже с наполненным контейнером весь аппарат весит не больше 4,5кг. А собирает он все подряд, и старую бумагу и скошенную траву и елки и шишки.

В зависимости от типа мусора вы можете самостоятельно регулировать силу потока или всасывания. Воздуходув работает не только на уборку, но и помогает высушить лужу или мокрый пол.

Оцените статью
StroiKa12.com
Добавить комментарий